UniqMag

Maratón de Actividades por los 15 años del CCE

Ya llega el fin de semana… ¿aún sin planes? Les contamos que el Centro Cultural España (CCE)  está celebrando sus 15 años y todos estamos invitados los días 21,22 y 23 de este mes para participar en una espectacular maratón donde habrán más de 70 actividades para toda la familia y todo ¡al aire libre! Aquí les dejamos el cronograma.

VIERNES 21 DE ENERO
19:00 La Tarumba……………………………………….Teatro-Circo
19:30 Susana Baca……………………………………….Música peruana
20:00 Daniel “Kiri Escobar”………………………..Música peruana
20:20 Myriam Quiñones………………………………Trova
20:40 El hombre misterioso……………………….Rock inclasificable
21:00 Verónik y los Gatos Eléctricos…………Rock Pop
21:20 Integro…………………………………………………Performance
21:40 Ertuib……………………………………………………Electrónica
22:00 Los Protones……………………………………….Rock surf psicodelia

SÁBADO 22 DE ENERO
10:00 Julia Salinas………………………………………… Arte visual
10:30 Los Tuquitos-1ra parte……………………….Teatro infantil
11:00 Glamoz………………………………………………………Ballet infantil
11:15 Tusuy Llimpi………………………………………………Ballet infantil
11:30 Los Tuquitos- 2da parte…………………………Teatro infantil
12:00 Arlequín y Colombina………………………………Mimo
13:00 Ufff….Descanso
14:00 Carla Montalvo…………………………………………..Performance
14:20 Jean Pierre Vismara…………………………………Canción de autor y Latinoamérica
14:40 Juan Luis Dammert……………………………………Canción de autor y Latinoamérica
15:00 Puerto Tres………………………………………………….Canción de autor y Latinoamérica
15:20 César “El Wayqui” Villegas………………………..Cuentacuentos
15:40 Perú Eterno Danza Eléctrica……………………..Danza Contemporánea y Performance
16:00 Escuela Nacional de Ballet…………………………..Danza Moderna
16:20 Cecilia Borasino…………………………………………… Danza Contemporánea
16:40 Espacio Danza……………………………………………… Danza Contemporánea
17:00 Ñuqayku………………………………………………………… Danza Contemporánea
17:20 Mia&aTovarich Accionistas……………………… Performance
17:40 Cristina Velarde…………………………………………… Danza Contemporánea
18:00 Pauchi Sasaki………………………………………………… Performance sonora
18:15 Julia Salinas………………………………………………….Arte Visual
18:20 Omar Lavalle…………………………………………………Performance sonora
18:40 Amapola Prada y Claudia Noriega………………Video-Performance
19:00 Tlön…………………………………………………………………Hanrd Rock Psicodelia
19:20 Theremyn_4……………………………………………………Electrónica
19:40 DJ Frau travesti resident session………………DJ
20:00 Jardín………………………………………………………………Electrónica
20:20 Colectivo Auxiliar…………………………………………..Arte visual
20:40 Moldes……………………………………………………………Rock
21:00 Rafo Ráez y Paranoia……………………………………Rock pop
21:20 Voz Propia………………………………………………………Rock post Punk
21:30 Guillermo Castrillón………………………………………Performance
21:40 Barrio Calavera…………………………………………….. Fusión musical SKA

DOMINGO 23 DE ENERO
11:00 Cuatrotablas……………………………………………………Teatro
12:00 Arena y Esteras……………………………………………..Teatro infantil
13:00 Descanso
14:00 Guajaja………………………………………………………………Música peruana
14:40 Pasión Flamenca……………………………………………….Flamenco
15:20 Recicioón………………………………………………………………………….Percusión
15:20 Cimarrones……………………………………………………………………….Rock afroperuano
15:40 Victoria Villalobos…………………………………………………………Música peruana
16:00 Omar Camino…………………………………………………………………Trova
16:20 Daniel Kirwayo……………………………………………………………….Canción de autor y Latinoamérica
16:40 Ensamble de instrumentos tradicionales del Perú…….Folklore
17:00 Conjunto Nacional de Folklore………………………………………Folklore
17:40 Agárrate Catalina……………………………………………………………Circo-Danza
18:00 Marujatrax……………………………………………………………………….Electrónica
18:20 lonaX…………………………………………………………………………………….Electrónica
18:40 Leonardo Camacho……………………………………………………………….Ritualismo Electrónico
19:00 Justicia inmoral……………………………………………………………………Rock
19:20 Los drugos…………………………………………………………………………….Rock
19:40 Paladar……………………………………………………………………………………Rock
20:00 María del Carmen Dongo……………………………………………………Danza y música peruana

0 Comentarios

Deja un Comentario

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público.

SUSCRIBETE